+7 (9882) 911-311

+7 (8722) 65-28-89

Экскурсии по Дагестану

4 февраля 2014 1592

 Дагестан – республика, которая богата в первую очередь именно природными красотами. Всевозможные леса, водопады, луга уж точно никого не оставят в равнодушии, завораживая своей красотой. На какие же экскурсии по Дагестану стоит отправиться в первую очередь?

Стоит отметить, что практически каждый крупный отель в Махачкале, предлагает своим постояльцам возможность посетить всевозможные экскурсионные программы. Так, обязательно стоит отправиться к Хучнинскому водопаду, а также горе Шалбуздаг, возвышающейся над уровнем моря более чем на 4 тысячи метров. Удивительным местом является и Самурский лес, которые является единственным лиановым лесом в этой климатической зоне.

Выбирая гостиницу, лучше всего остановиться в центральной части города. Одним из лучших вариантов является гостиничный комплекс Петровскъ в Махачкале, который близок к центру, а потому идеален и для осмотра близлежащих городских достопримечательностей, например, Джума-мечети, всевозможных памятников и музеев. Обязательно стоит прогуляться по центру города, например, по проспекту Гамзатова. Главное не забыть, заранее забронировать столик, выбрав ресторан в Махачкале, в котором можно будет вкусно перекусить, попробовав настоящую дагестанскую кухню, отдохнуть и обменяться впечатлениями после насыщенных экскурсий.

Тем, кто приехал с детьми, наверняка придется по душе парк аттракционов «Дракон», в котором весело проведут время, как малыши, так и взрослые. Расположен данный развлекательный центр поблизости от отеля Петровскъ, а потому бронирование номеров в Махачкале лучше осуществлять заранее, учитывая популярность этого гостиничного комплекса.

Экскурсии по Махачкале и Дагестану – весьма насыщенны и разнообразны. А потому это отличная возможность зарядиться положительными эмоциями, узнать много нового и получить истинное удовольствие от очарования природных красот. А правильный выбор гостиницы поможет совместить отдых с работой, ведь любые деловые встречи можно провести, забронировав конференц-зал в Махачкале. Благодаря этому отдых будет не только интересным, но и весьма полезным.

Поделиться